|
12月 |
うつくしまふくしま第35回福島県小学生バレーボール選手権大会兼第10回全国スポーツ少年団バレーボール交流大会福島県大会第3位 |
2012年 |
11月 |
第7回会津美里町ジュニアバレーボール大会出場 |
|
11月 |
うつくしまふくしま第35回福島県小学生バレーボール選手権大会(県北地区大会)準優勝 |
|
10月 |
第4回徳姫杯出場 |
|
10月 |
第5回国見カップ小学生バレーボール交流大会出場 |
|
9月 |
第56回福島市民体育祭Aチーム第2位 |
|
8月 |
第21回小学生東北交流大会出場 |
|
7月 |
第65回福島県総合体育大会福島県大会出場 |
|
7月 |
第7回蔵王樹氷杯小学生バレーボール交流大会出場 |
|
7月 |
第65回福島県総合体育大会福島県大会県北予選(渡利小)出場 |
|
6〜7月 |
ファミリーマートカップ 第32回全日本バレーボール小学生大会(県大会)出場 |
|
5月 |
ファミリーマートカップ 第32回全日本バレーボール小学生大会(県北地区大会)第3位 |
|
5月 |
東日本大震災復興支援ありがとう大会第28回利府町長杯小学生バレーボール大会出場 |
|
4月 |
第28回福島市スポーツ少年団バレーボール競技大会出場 |
|
3〜4月 |
ウォームアップ・ジャパン福島復興記念交流バレーボール大会 しのぶもちずり杯出場 |
|
3月 |
第21回福島県小学生バレーボール新人大会(県大会)優勝 |
|
2月 |
第21回福島県小学生バレーボール新人大会(県北地区大会)優勝 |
|
1月 |
23年度県北小学生バレーボール大会出場 |
|
1月 |
第3回徳姫杯準優勝(5年生以下の部) |
|
1月 |
福島市スポーツ少年団バレーボール競技大会出場 |
2011年 |
12月 |
岡山スポーツ少年団創立30周年記念交流大会 第3回しのぶもちずり杯出場 |
|
12月 |
うつくしまふくしま第34回福島県小学生バレーボール選手権大会(県大会)出場 |
|
11月 |
会津美里町ジュニアバレーボール大会 6年生以下男女の部ブロック第3位 |
|
11月 |
うつくしまふくしま第34回福島県小学生バレーボール選手権大会(県北地区大会)第6位 |
|
10月 |
新人交流大会第1位 |
|
9月 |
第6回蔵王樹氷杯小学生バレーボール交流大会出場 |
|
9月 |
第55回福島市民体育祭出場 |
|
8月 |
第26回東北小学生バレーボール選手権大会(県大会)出場 |
|
7月 |
第26回東北小学生バレーボール選手権大会(県北地区大会)第3位 |
|
6月 |
ファミリーマートカップ 第31回全日本バレーボール小学生大会(県北地区大会)出場 |
|
2月 |
第20回福島県小学生バレーボール新人大会(県北地区大会)出場 |
|
2011年 |
1月 |
第30回福島県県北小学生バレーボール大会優勝 |
|
1月 |
ウィンターカップ出場 ( 6年生参加のベストの部準優勝 ) |
2010年 |
12月 |
第33回福島県小学生選手権大会県大会出場 |
|
11月 |
保原バレーボールスポーツ少年団結成30周年記念大会優勝 |
|
11月 |
第33回福島県小学生選手権大会県北大会優勝 |
|
10月 |
第3回国見カップ小学生バレーボール交流大会出場 |
|
9月 |
第5回Akitaこまちカップ出場 |
|
9月 |
福島市市民体育祭第2位 |
|
9月 |
第2回徳姫杯(いわき市)第3位(2部) |
|
8月 |
第20回東北交流大会(利府)出場 |
|
7〜8月 |
第63回福島県総合体育大会スポーツ少年団バレーボール競技県大会(喜多方市)出場 |
|
7月 |
第5回蔵王樹氷杯小学生バレーボール交流大会ベスト6 |
|
7月 |
第63回福島県総合体育大会スポーツ少年団バレーボール競技県北大会第3位 |
|
7月 |
第30回記念全日本バレーボール小学生大会福島県大会(福島市)出場 |
|
6月 |
第30回記念全日本バレーボール小学生大会(県北地区大会)第4位 |
|
5月 |
第27回利府町長杯小学生バレーボール大会出場 |
|
4月 |
第26回福島市スポーツ少年団バレーボール競技大会優勝 |
|
3月 |
第10回ミカサカップ(山形県寒河江市)第3位 |
|
3月 |
第19回福島県小学生バレーボール新人大会(県大会・田村郡小野町)出場 |
|
2月 |
第19回福島県小学生バレーボール新人大会(県北地区大会)優勝 |
2009年 |
8月 |
第62回福島県総合体育大会スポーツ少年団体育大会バレーボール競技(県大会)出場 |
|
7月 |
第62回福島県総合体育大会スポーツ少年団体育大会バレーボール競技(県北地区大会)13位 |
|
5月 |
第29回全日本小学生大会(県北地区大会)出場 |
|
3月 |
第18回福島県小学生バレーボール新人大会(県大会)出場 |
|
2月 |
第18回福島県小学生バレーボール新人大会(県北地区大会)4位 |
2008年 |
11月 |
第31回小学生選手権大会(県北地区大会)出場 |
|
7月 |
第61回県総合体育大会(県北地区大会)出場 |
|
5月 |
第28回全日本小学生大会(県北地区大会)出場 |
2007年 |
12月 |
第30回福島県小学生バレーボール選手権大会(県大会)出場 |
2006年 |
7月 |
第26回全日本小学生バレーボール大会福島県大会(県大会)出場 |
2005年 |
11月 |
第28回福島県小学生バレーボール選手権大会(県大会)第3位 |
|
8月 |
第58回福島県総合体育大会スポーツ少年団体育大会バレーボール競技(県大会)優勝 |